СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » " Трансплантации. ЗА и ПРОТИВ"
14:18
" Трансплантации. ЗА и ПРОТИВ"

Совет и актив студенческого научного общества СОГМА под руководством профессора д.м.н. Алины Рашидовны Кусовой поставили целью организовать 15 ноября заседание на тему: «Трансплантации. За и против…».

Проблема трансплантации в современных условиях – это не только объект изучения медицинской науки, она затрагивает сложные морально-этические, религиозные, социальные  вопросы. Задачей заседания дискуссионного клуба было охватить все стороны организации трансплантации.  Присутствующие ознакомились с исторической справкой, условиями и критериями трансплантации, законодательной базой, распространенными мифами, моральными дилеммами, донорством отдельных тканей и органов… Были представлены тематические видеоролики, а также результаты ранее проведенного анкетирования, которые не всегда соответствовали ожидаемому результату. Креативный формат мероприятия позволил участникам дискуссии откровенно выражать свое отношение к рассматриваемым вопросам, нередко критично и по-особенному.

Гости мероприятия  доценты Александр Сергеевич Татров и Ромеш Иванович Кокаев поблагодарили организаторов дискуссионного клуба, отметив значимость подобных встреч для умения обсуждать и отстаивать свою позицию, формировать правильное отношение к самым актуальным вопросам в медицине и не только…

фото материал

на главную

 

 

Просмотров: 1133 | Добавил: vatikanskaya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]