СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2019 » Февраль » 20 » Студентов СОГМА выдвинули на зачисление в Академию отличников
12:53
Студентов СОГМА выдвинули на зачисление в Академию отличников

20 февраля в Ставропольском государственном медицинском университете состоялось торжественное чествование лучших студентов медицинских вузов СКФО в Академии отличников научно-образовательного медицинского кластера «Северо-Кавказский».

От СОГМА в мероприятии приняли участие ректор медицинской академии Олег Ремизов, помощник проректора СОГМА по воспитательной работе Светлана Ревазова и 10 выдвинутых на зачисление в Академию отличников студентов лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов 5-6 курсов. В фойе перед актовым залом СтГМУ студенты из Осетии представили красочно оформленную выставку своих достижений.

Обращаясь к представителям медицинских вузов СКФО, министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров отметил, что сегодня в Ставрополе собрался весь цвет будущего здравоохранения Северо-Кавказского региона и что главное, о чем должны помнить отличники учебы, — это никогда не опозорить и не подвести своих Учителей ни в профессиональном плане, ни в жизни.

Лучшим студентам вручали удостоверения отличников и цветы представитель полпреда президента РФ в СКФО, министры здравоохранения субъектов СКФО и ректоры медицинских вузов. Важность происходящего события подчеркнул в своем обращении к виновникам торжества Олег Ремизов: «Сегодняшний ваш выход на эту сцену останется в памяти на всю жизнь. Впереди у вас будут еще другие победы, но то, что происходит сегодня, будет еще долго согревать ваши сердца. Мы благодарим вас за великолепную учебу, за то, что у нас есть блестящее продолжение». В рамках торжественной церемонии прошло заседание Координационного совета НОМК СКФО «Северо-Кавказский», на котором были обсуждены такие вопросы, как результаты зимней сессии, противодействие новому распространяющемуся явлению-коррупции в студенческой среде и т.д.

Виктор Мажаров от лица министерского корпуса обратился к присутствующим министрам с призывом наполнить здравоохранение хорошими кадрами, обязательно осуществлять наставничество выпускников в лечебно-профилактических учреждениях, отметив, что трудно добиться результатов, если не отслеживать каждого выпускника. Обязанность руководства ЛПУ — закреплять молодых специалистов на местах.

Ректору СОГМА Олегу Ремизову была вручена почетная награда за вклад в развитие Северо-Кавказского научно-образовательного медицинского кластера.
 

Просмотров: 810 | Добавил: vatikanskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]