СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » СТОП ВИЧ/СПИД 2018
20:00
СТОП ВИЧ/СПИД 2018

Несмотря на то что о ВИЧ-инфекции уже достаточного много известно, заболевание продолжает оставаться глобальной проблемой всемирного здравоохранения. На сегодняшний день оно унесло жизни свыше 35 миллионов человек. Следует отметить, что борьба с ВИЧ/СПИДом весьма далека от стадии завершения, «зараза» продолжает ставить острые вопросы и требует принятия экстраординарных мер силами государства и общества. ВИЧ/СПИД – это не только медицинская, но и социальная проблема, в борьбе с которой следует принимать комплексные меры, важнейшей из которых является повышение уровня гигиенической грамотности населения.

Члены лекторского «десанта» студенческого научного общества СОГМА в соответствии с комплексной образовательно-просветительской программой «Лучшее лекарство – профилактика» провели очередную акцию «Информация – знание – здоровье», приуроченную к Всемирному дню борьбы с ВИЧ-инфекцией. Масштабы проведения мероприятий на этот раз значительно расширились.

Свыше двадцати членов совета и актива СНО (науч. рук. – д.м.н. проф. Кусова А.Р.) в течение недели, начиная с 1 декабря, проводили лектории для учащихся средних специальных и общеобразовательных учреждений городов Владикавказ, Алагир, Беслан, Моздок, станицы Змейская, селений Камбилеевское и Карджин, а также города Аргун Чеченской Республики и города Махачкала Республики Дагестан.

Организация профилактической работы с подростками требует особого, продуманного подхода к подаче информации о социально-значимых заболеваниях. В связи с этим мероприятия проводились в формате специально разработанных бесед, деловых игр, викторин и дискуссий. Главной задачей комплексной работы являлось то, чтобы методы профилактики ВИЧ-инфекции стали для подрастающего поколения аксиомами их образа жизни!

Кулумбегов Г.

Просмотров: 495 | Добавил: vatikanskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]