СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2017 » Апрель » 11 » Лучшее лекарство- профилактика 2017
10:50
Лучшее лекарство- профилактика 2017

10 апреля в конференц-зале СОГМА состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Эстетическая медицина: За и против…», организованное Советом и активом студенческого научного общества под руководством профессора А.Р. Кусовой.

 

Тема обсуждения была выбрана неслучайно, так как сегодня все большее число молодых людей задумываются над возможностью коррекции своей внешности, начиная с набравших значительную популярность в подростковой среде татуировок и заканчивая достаточно объемными оперативными вмешательствами. Поэтому неудивительно, что предмет дискуссии вызвал большой резонанс среди присутствующих – студентов 2, 3 и 4 курсов академии.

Ведущий мероприятия Азамат Кисиев ознакомил присутствующих с краткой историей развития эстетической медицины. Мультимедийный материал был представлен видеороликами по рассматриваемой теме, а также специально подготовленным репортажем, в котором жители нашего города отвечали на вопросы анкеты о различных аспектах медицины красоты. Открытый формат диалога позволил всем желающим высказать свое мнение касательно данной проблемы. Участники заседания эмоционально отстаивали часто противоположные мнения, а информационная насыщенность мероприятия заставила многих студентов лучше понять суть вопроса и пересмотреть свои взгляды. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что цель дискуссионного клуба как площадки для обсуждения актуальных задач была достигнута на все 100%.

Данное мероприятие стало хорошим финалом недельной комплексной образовательно-просветительной акции Совета и актива СНО СОГМА «Лучшее лекарство - профилактика». В 17 общеобразовательных учреждений города Владикавказа, Пригородного, Дигорского, Кировского районов РСО-Алания и Кабардино-Балкарской республики были организованы лекторские «десанты» для младших школьников по пропаганде здорового образа жизни. Для старшеклассников также прочитан цикл лекций по профилактике депрессии, поскольку в рамках Всемирного дня здоровья 2017 года эта глобальная проблема является актуальной.

По традиции волонтерами СНО проведены профилактические беседы с горожанами на оживленных улицах столицы. Все участники получили специально подготовленные методические материалы по формированию культуры здоровья, здорового образа жизни, а самые маленькие - шарики «Подари свою улыбку». И, конечно, организованный 7 апреля на территории академии флэш-моб еще раз напомнил студентам о необходимости вести здоровый образ жизни, активно заниматься физкультурой и спортом.

Председатель совета СНО Роберт Джанаев 

Просмотров: 716 | Добавил: vatikanskaya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]