СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » ИТОГИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
22:55
ИТОГИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

       

16 мая 2014 года состоялась 53 итоговая студенческая научная конференция с международным участием, отмеченная в этом году знаменательной датой, – 75-летием нашего родного вуза – Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

К подготовке такого серьёзного и ещё более праздничного, чем обычно, мероприятия со всей ответственностью подошли его ежегодные организаторы – Совет СНО.

Работа конференции проходила в течение дня по 10 секциям, затем на пленарном заседании состоялось подведение её итогов и награждение тех студентов, чьи научные работы, представленные на каждой из секций, заняли три первых места. Солидный состав жюри оценивал работу каждого докладчика по установленным критериям.

Работа секции "Общеобразовательные дисциплины"

По регламенту 7 минут и не больше, чтобы проявить свой талант и  умение мыслить, способные заставить жюри поставить высшие баллы, обеспечивающие победу. Увы, не всем это удалось в этот раз. Не отчаивайтесь. Значит, ваш черёд ещё не настал. Лучше все вместе поздравим троицы лидеров, столь успешно прошедших это испытание!

Секция медико-профилактических дисциплин, обсуждение работы

Талан Матвея, Казанский ГМУ

Когда были доложены все работы, а секционные залы опустели, на просторах Академии наступила пора кропотливого подсчёта баллов строгого жюри и волнительного ожидания для участников.

Ровно в 16:00 в актовом зале началась торжественная церемония оглашения результатов 53 итоговой студенческой научной конференции с международным участием. Подведение итогов работы конференции предоставили проректору по НИР д.м.н.  профессору Бибаевой Ларисе Владимировне и научному руководителю Студенческого Научного Общества СОГМА д.м.н. профессору Кусовой Алине Рашидовне.

Праздником, к которому долго шли студенты, систематически занимающиеся научно-исследовательской деятельностью, назвала итоговую научную конференцию руководитель профессор А.Р. Кусова. Она отметила, что участники блестяще продемонстрировали результаты своего упорного труда, но это не единичный успех, ему способствовали участие и победы студентов СОГМА в студенческих форумах различного уровня.
В текущем учебном году состоялись 11 международных и 5 всероссийских научных конференций с участием представителей СОГМА, 4 работы которых заняли призовые места, также 9 призовых мест у наших студентов - участников региональных и всероссийских олимпиад.

Речь научного руководителя СНО профессора Кусовой А.Р.


СНК кафедр организовали 27 монотематических конференций. Среди студенческих научных кружков проводился конкурс на звание лучшего кружка. Победителем конкурса среди СНК кафедр теоретического профиля признан кружок кафедры фармакологии с клинической фармакологией, 2 место – у кружка кафедры иностранных языков, 3 место присуждено кружку кафедры анатомии человека с топографической анатомией и оперативной хирургией. Среди СНК клинических кафедр призовые места распределились следующим образом: 1 место – у кружка кафедры ортопедической стоматологии, 2 место занял СНК кафедры хирургических болезней №1, 3 место – у кружка кафедры инфекционных болезней.
Говоря о проведенной конференции, профессор Кусова А.Р. сообщила, что было представлено большое количество докладов из 25 вузов России, Белоруссии и Украины. Всего рассматривались 192 научно-исследовательские работы 250 авторов, причем 164 авторам из СОГМА принадлежат 138 работ. 60 % представленных докладов – клинического профиля. Самыми активными участниками студенческого научного форума стали студенты 5 курса лечебного факультета. В заключение своего выступления Кусова А.Р. поблагодарила Совет СНО за помощь в организации 53 итоговой студенческой научной конференции.

Победители в секции "Стоматология"

Председатель СНО, Цгоев Хетаг,  выступил с докладом о работе Студенческого Научного Общества, проведённых Дискуссионных клубах, работе со школьниками в рамках образовательно-просветительской деятельности и другой разнообразной работе команды.

Научный руководитель СНО профессор Кусова А.Р. проводит награждение

студентов и кафедр-победителей итоговой конференции

Со сравнительной оценкой эффективности работы конференции за 2 ближайших года, выступили председатели жюри секций фундаментальных дисциплин, внутренних болезней и иностранных языков, отметившие заметную положительную динамику и рост уровня научно-исследовательских работ, подготавливаемых студентами.

Заключительное слово проректора по НИР профессора Бибаевой Л.В.

Команда СНО СОГМА и гости конференции

Хотелось бы отметить труд каждого, кто вложил силы, время и частицу души в организацию и проведение этого серьёзного мероприятия. Благодаря обоюдному стремлению к знанию, постижению нового опыта, самосовершенствованию, мы становимся лучше. Желаем и дальше следовать этой славной традиции студенческой научной конференции. Новых удач и успехов Вам на поприще медицины, дорогие студенты!

Совет СНО СОГМА.

 

Победители итоговой конференции по секциям

 

 

Просмотров: 5545 | Добавил: sno-sogma | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]