СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Региональная площадка V Всероссийского Фестиваля Науки в СОГМА
16:04
Региональная площадка V Всероссийского Фестиваля Науки в СОГМА

Круглый стол-семинар "Новые технологии в медицинской и фундаментальной науке. Достижения и перспективы."

 

10 октября в рамках региональной площадки V Всероссийского Фестиваля Науки в СОГМА был проведен круглый стол-семинар "Новые технологии в медицинской и фундаментальной науке. Достижения и перспективы". Организаторами выступили СНО СОГМА и Совет молодых ученых и специалистов. На мероприятие были приглашены будущие абитуриенты СОГМА - ученики старших классов   школ республики, студенты ГГАУ и СОГУ, а также представители Общественного Благотворительного Фонда "Быть добру".  Гостям академии были представлены доклады по новейшим направлениям медицины и фундаментальных наук: "Стволовые клетки", "Генная терапия", "Эндопротезирование", "Современные методы диагностики в гинекологии", "3D Био-печать", "Нано-технологии в медицине", "Новейшие методы диагностики СПИДа", "Современные технологии фармацевтической промышленности", "Применение стволовых клеток в стоматологии".
Необычный формат мероприятия в виде круглого стола-семинара проявил себя бурным обсуждением каждого тематического блока. Любой желающий мог задать вопрос экспертной группе.  Авторы самых интересных вопросов были отмечены символическими подарками с эмблемой V Всероссийского Фестиваля Науки.
По окончании мероприятия была организована экскурсия по научным базам СОГМА. Гости академии посетили Центральную Научно-Исследовательскую Лабораторию, где им было представлено современное оборудование и основные направления исследований в области экспериментальной и клинической медицины. Далее приглашенные ознакомились с экспонатами анатомического музея, и симуляционным оснащением в Центре Практической подготовки. Конечным пунктом экскурсии выступила кафедра фармации, где желающие смогли приобщиться к научной деятельности примыкающих лабораторий.

Приглашенные отметили информативность и доступность представленного материала, а также возможность свободного общения и интеграции знаний.
 

Просмотров: 777 | Добавил: Watchman_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]