СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » Архив материалов

13 мая в Северо-Осетинской государственной медицинской академии была проведена юбилейная 55 итоговая студенческая научная конференция с международным участием "Время смотреть в будущее...". В этом торжестве науки приняли участие студенты 31 российского и зарубежного ВУЗов, в том числе из республики Беларусь, Украины и Казахстана. Наиболее многочисленными были делегации из Санкт-Петербурга, Саратова, Самары и Чеченской Республики. В результате жесткого конкурсного отбора по четко обозначенным кр ... Читать дальше »

Просмотров: 1590 | Добавил: Watchman_94 | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

 

Коллектив СНО  поздравляет всех с Днем Защитника Отечества! В этот день мы чествуем всех военных, которые в рядах Вооруженных Сил России служат делу укрепления обороноспособности и повышению безопасности нашего государства. В памяти сегодняшних и будущих поколений навсегда сохранятся подвиги воинов-защитников, их безграничная преданность и любовь к родной земле, мужество и героизм. Наконец, 23 февраля — праздник мужчин — мужчин, которые защищают покой наших домов, рыцарей, способных всегда подставить свое сильное плечо очаровательной половине человечества. С праздником Вас — мужчины! ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Watchman_94 | Дата: 23.02.2016

 

Коллектив СНО от всей души поздравляет всю нашу горячо любимую alma mater: студентов, аспирантов, преподавателей, сотрудников - с Новым 2016 годом!!!! От всей души желаем счастья, успехов и благополучия в каждый дом. Пусть следующий год каждому из нас принесет благополучие и успех, подарит новые блестящие идеи и поможет их воплотить в жизнь. Пусть в наших семьях царит мир и взаимопонимание, а любовь близких людей неизменным горячим пламенем будет согревать в любую минуту. Пожелаем друг другу профессиональ ... Читать дальше »

Просмотров: 1537 | Добавил: Watchman_94 | Дата: 31.12.2015

В конце ноября в Национальной научной библиотеке РСО-Алания состоялось открытие Республиканского научно-практического форума «Молодые ученые – основа инновационного предпринимательства», в рамках которого прошел Финальный отбор победителей осенней сессии программы «Умник». Основная задача программы «Умник» - поддержать талантливую молодежь, ориентированную на инновационную деятельность. Участники программы – молодые ученые от 18 до 28 лет – представляют экспертным жюри свои проекты, лучшие из которых получают финансовую поддержку со стороны Фонда в размере 400 тысяч рублей на 2 года. Победителем в секции «Медицина будущего» стал студент СОГМА Роберт Джанаев, выступивший ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Watchman_94 | Дата: 28.12.2015

«Студенческий марафон знаний»

Среди студентов 2 курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов организуется уже полюбившийся всеми студенческий марафон знаний по 4 фундаментальным дисциплинам: анатомия, биохимия, гистология, нормальная физиология. ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: Watchman_94 | Дата: 18.11.2015

14 и 15 ноября волонтерская группа совета и актива СНО СОГМА под руководством профессора Кусовой А.Р. организовала профилактическую акцию приуроченную ко Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом. ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: Watchman_94 | Дата: 17.11.2015

   

    В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом волонтерская группа Совета и актива СНО СОГМА под руководством профессора Кусовой А.Р. организовала профилактическую акцию - "Скажи инсульту - "Нет!". ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Watchman_94 | Дата: 04.11.2015

Круглый стол-семинар "Новые технологии в медицинской и фундаментальной науке. Достижения и перспективы."

 

10 октября в рамках региональной площадки V Всероссийского Фестиваля Науки в СОГМА был проведен круглый стол-семинар "Новые технологии в медицинской и фундаментальной науке. Достижения и перспективы". Организаторами выступили СНО СОГМА и Совет молодых ученых и специалистов. На мероприятие были приглашены будущие абитуриенты СОГМА - ученики старши ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: Watchman_94 | Дата: 17.10.2015 | Комментарии (0)

 

 

9 октября на базе СОГУ был проведен V Всероссийский Фестиваль Науки. Цель фестиваля – популяризация фундаментальных знаний, формирование диалога между наукой и обществом; развитие интереса у школьников и молодежи к поисковой, проектной и исследовательской деятельности; содействие осуществлению взаимодействия науки, общества и бизнеса, укреплению инвестиционной привлекательности республики.Участниками мероприятия стали научные организации Владикавказского научного центра РАН, вузы республики и центры дополнительного образования республики. Не прошел фестиваль стороной и Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию. Активисты и совет СНО СОГМА не только присутствовали на данном меропри ... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: Watchman_94 | Дата: 13.10.2015

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »