СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » 12.11.2013
20:20
12.11.2013

С 1 по 2 ноября 2013 года на площадке КБ СОГМА состоялся 1-ый учебно-практический семинар, организованный кафедрой травматологии и ортопедии с ВПХ при поддержке компаний «Boehringer Ingelheim» и «Остеопрайм», по теме: «Оказание помощи больным пожилого и старческого возраста с переломами шейки бедренной кости».

Вступительную речь, предворяющую начало работы собрания, произнесли ректор ГБОУ ВПО СОГМА МЗ РФ, профессор Гатагонова Т.М. и первый проректор – проректор по УВР, доцент Албегова Ж.С., выразившие надежду, что данный семинар позволит повысить компетентность участников и гостей в вопросе конкретной патологии. А также поможет создать учебно-практическую модель формирования компетентностного подхода в образовании, как того требует новый федеральный государственный образовательный стандарт.

Старт монотематической конференции дал зав. кафедрой травматологии и ортопедии с ВПХ, профессор Сабаев С.С., который подчеркнул актуальность проблемы переломов шейки бедренной кости у старших возрастных категорий и пожелал продуктивной работы собранию.

С докладами, затрагивающими различные стороны вопроса, выступили студенты всех курсов, интерны и ординаторы СОГМА, продемонстрировавшие свои навыки ведения диалога со зрительской аудиторией и высокую степень подготовки.

2 ноября, также на базе КБ СОГМА, состоялся мастер-класс по проведению операции эндопротезирования - опыт так называемого workshop обучения.

Итак, 1-ый учебно-практический семинар оправдал ожидания.

Мы желаем дальнейших успехов кафедре травматологии и ортопедии с ВПХ в организации подобных семинаров. И надеемся, что этот опыт будет перенят коллегами с других кафедр нашей Медицинской Академии.


Просмотров: 877 | Добавил: sno-sogma | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]