СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » «Вся правда о СПИДе»
14:16
«Вся правда о СПИДе»

      

Традиционно,  в рамках образовательно-просветительной программы «Лучшее лекарство - профилактика», Совет и актив СНО СОГМА под руководством профессора А.Р. Кусовой  с 28 ноября по 4 декабря провели широкомаштабную недельную акцию  «Вся правда о СПИДе», приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Были подготовлены  адресные лекции в форме презентаций, информационные буклеты, тренинги, беседы, дискуссии, анкеты для социологических опросов различных категорий населения.  

 

Более 30 активистов СНО организовали комплексные информационно-образовательные мероприятия для старшеклассников  общеобразовательных учреждений г. Владикавказа и Пригородного района республики, первокурсников лечебного и педиатрического факультетов СОГМА, студентов СКГМИ (ГТУ) и ВИУ. Главная целевая позиция лекторского «десанта» - формирование гигиенической грамотности и мотивации к ведению здорового образа жизни.

Интересная работа была организована и на проспекте Мира. Студенты проводили беседы и дискуссии, раздавали буклеты и символичные ленты для жителей города. Этому не помешала даже плохая погода. Все участники акции отметили большую заинтересованность горожан проблемами, связанными с ВИЧ-инфекцией и профилактикой СПИДа.  

Во время проведения всех мероприятий много  теплых слов и добрых пожеланий были высказаны организаторам акции, что является главным  результатом и ориентиром для дальнейшей деятельности.

на главную

Просмотров: 569 | Добавил: vatikanskaya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]