СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2016 » Октябрь » 9 » VI Всероссийский фестиваль науки "НАУКА 0+"
20:00
VI Всероссийский фестиваль науки "НАУКА 0+"

 

С 7 по 9 октября во Владикавказе проходил VI Всероссийский фестиваль науки "НАУКА 0+" Организаторы этого масштабного праздника под брендом NAUKA 0+ – Минобрнауки России и МГУ им. М.В. Ломоносова. В числе партнеров-участников мероприятия - СОГМА. 

 

Цель проведения фестиваля – популяризация фундаментальных знаний, формирование диалога между наукой и обществом; развитие интереса у школьников и молодежи к поисковой, проектной и исследовательской деятельности. Целевая аудитория - школьники, студенты, специалисты, представители науки, образования и бизнеса.

Торжественное открытие Всероссийского Фестиваля Науки состоялось 7 октября 2016 года в 11:00 в конференц-зале СОГМА. В рамках профориентации школьников в административном корпусе СОГМА были установлены стенды и развернуты проектные столы по различным направлениям современной науки - робототехника, программирование, геофизика, прикладная математика, агропроизводство, биофизика, 3D моделирование.

В программу мероприятий фестиваля традиционно входят: открытые научно-популярные лекции ведущих ученых; выставки научно-технических и инновационных достижений; интерактивные выставки, демонстрация техники; тематические экскурсии по музеям, библиотекам, научным лабораториям; демонстрация научно-популярных фильмов; занимательные научные эксперименты, познавательные игры, конкурсы и интеллектуальные соревнования; конференции и олимпиады; культурно-просветительские мероприятия.

Во Владикавказе Фестиваль науки проводится с 2013 года, его локальным координатором традиционно выступает Владикавказский научный центр Российской академии наук. В организации мероприятий Владикавказской региональной площадки Всероссийского фестиваля науки принимают участие вузы, средние профессиональные и общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, инновационные и промышленные предприятия, учреждения культуры и т.д. Участие в мероприятиях Фестиваля науки могут принять все желающие без возрастных ограничений.

на главную

 

 

Просмотров: 634 | Добавил: vatikanskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]