СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » СТОП СПИД
18:00
СТОП СПИД

ВИЧ-инфекция является сложной и актуальной медико-социальной проблемой, поскольку количество инфицированных по всему земному шару продолжает неуклонно расти. Необходимость повышения уровня информированности населения о такой угрозе вселенского масштаба продиктована глобальным вызовом обществу, который сегодня связан с коварством ВИЧ-инфекции и СПИДа. По словам министра здравоохранения РФ, сопредседателя Организационного комитета Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" Вероники Скворцовой «Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких».

В рамках реализации комплексной образовательно-просветительской программы «Лучшее лекарство – профилактика» членами совета и актива Студенческого научного общества академии под руководством профессора А.Р. Кусовой был организован широкомасштабный лекторский «десант» в образовательные учреждения республики, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом и Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

С 30 ноября по 2 декабря 28 активистов СНО в составе 12 лекторских групп провели информационно-образовательную акцию «Информация - Знание - Здоровье» для старшеклассников одиннадцати общеобразовательных учреждений Владикавказа, Пригородного и Ардонского районов, студентов СОГУ, СКГМИ, ВИУ, СОГМА, политехнического и строительного техникумов. Мероприятия проходили в форме лекций, семинаров, бесед, викторин, дискуссий и тренингов.

Лекторами были подготовлены интересные презентации, видеоролики, адресные брошюры, содержащие подробную информацию о путях передачи ВИЧ-инфекции, воздействии на организм, проявлениях СПИДа и главное – всех мерах профилактики, защиты от опасного вируса, правильном поведении и ответственном отношении к своему здоровью.Администрации образовательных учреждений, сами школьники и студенты, что особо приятно и важно, выразили большую благодарность всем организаторам акции и лекторам, а также желание и в дальнейшем больше узнавать о социально значимых заболеваниях и их профилактике! Мы, в свою очередь, благодарим всех участников акции: тех, кто впервые приобщился к этой деятельности, и тех, кто постоянно становится вдохновителем новых проектов, предлагает новые идеи по формированию культуры здоровья у молодёжи!

Совет СНО

Просмотров: 777 | Добавил: vatikanskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]