СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
20:00
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

20-21 декабря советом СНО академии под руководством профессора А.Р. Кусовой третий год подряд успешно проведен "Студенческий марафон знаний -2016»среди студентов 2 курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов по дисциплинам фундаментальной медицины (анатомия, гистология, нормальная физиология и биохимия).

Марафон проводился в соответствии с утвержденным положением в 3 этапа.На первом этапе по результатам компьютерного тестирования всех второкурсников,были определены девять студентов с каждого факультета, получивших максимальные баллы. Во втором этапе состязания, которое проводилось в игровой форме между девятью студентами своего факультета,в полуфинал вышли только трое, давших наибольшее количество правильных ответов.Страсти соперничества накалялись! И только заключительный этап – третий–определил из 9 полуфиналистов трех лучших, занявших призовые места.

Абсолютным победителем "Студенческий марафон знаний – 2016»заслуженно стала студентка педиатрического факультета Файруза Уразова. Поздравляем! 2 место заняла Алана Мамитова (лечебный факультет) и 3 место – Галина Коцоева (стоматологический факультет). В качестве поощрения тройка призеров получила соответственно по 20, 15 и 12 баллов к рейтингу по каждой из дисциплин фундаментальной медицины. Еще шестерым полуфиналистам были вручены сертификаты с 10 баллами.

В конференц-зале, где проходили второй и третий этапы, царила атмосфера настоящего азарта, аудитория тоже была вовлечена в происходящее, и за каждый правильный ответ участникам присуждались от 2 до 5 баллов в зависимости от категории сложности вопроса.

Проведенный марафон оказался очень полезным и познавательным для всех участников, а также хорошим подспорьем при подготовке к экзаменационной аттестации. Приятно, что многих студенты проявили желание активно участвовать в образовательно – интеллектуальной деятельности студенческого научного общества академии.

СНО СОГМА.

 

 

Просмотров: 764 | Добавил: vatikanskaya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]