СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Международный молодежный форум «Неделя науки-2018»
21:00
Международный молодежный форум «Неделя науки-2018»

Организация и проведение международных форумов – это прекрасная возможность не только представить научные работы перед публикой, но и способ выявления, поддержки и продвижения талантливой молодежи, обладающей высоким научным потенциалом.

22-23 ноября 2018 года на базе Ставропольского государственного медицинского университета состоялся ставший уже традиционным международный молодёжный форум «Неделя науки – 2018». 

Форум включал различные мероприятия в формате конференций, круглых столов, конкурсов, лекций от ведущих специалистов России и Германии, мастер-классов, а также экскурсий по г. Ставрополю и в исторический парк «Россия – моя история».

Как отметил ректор Ставропольского государственного медицинского университета проф. Кошель В.И., «мероприятия форума поднимают престиж научной деятельности, повышают качество выполняемых молодыми исследователями проектов, помогают овладевать навыками ораторского мастерства и преставления широкой аудитории оригинальных идей и разработок и, тем самым, расширить свои профессиональные горизонты».

Участниками форума были молодые ученые и студенты из России, стран СНГ и Европы. Студенты СОГМА, члены совета и актива студенческого научного общества, достойно представили академию, став победителями и призерами в различных секторах работы форума.

В секции «Актуальные вопросы внутренних болезней» I место заняли студентки 6 курса лечебного факультета Дзагахова Агунда, Джабиева Лаура, Техова Алана, победив одновременно в номинации «От прикладной науки к новым горизонтам в медицине». Кроме того, коллектив авторов стал призёром в секциях «Актуальные вопросы физиологии, микробиологии и иммунологии» (3 место) и «Проблемы общественного здоровья и здравоохранения» (3 место).

В международном молодежном хирургическом научном форуме принял участие студент 5 курса лечебного факультета Кулумбегов Георгий, удостоенный 3 места.

В научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы анатомии и морфологии» 3 место заняли студенты 4 курса лечебного факультета Бадриев Герман и Мильдзихов Хаджимурат.

Команда студентов СОГМА «Барсы» была удостоена почетного 2 места в конкурсе по оказанию неотложной помощи, подготовленном оргкомитетом Всероссийской олимпиады по оказанию первой и неотложной помощи «Асклепий» и студенческим обществом спасателей СтГМУ «First Aid».

Участие и призовые места наших студентов в международном форуме «Неделя науки – 2018» – это хороший задел для дальнейшего проведения научно-исследовательской работы, развития научного потенциала и мировоззрения.

Просмотров: 550 | Добавил: vatikanskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]