СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2016 » Май » 23 » Итоги 55 Юбилейной итоговой студенческой научной конференции с международным участием "Время смотреть в будущее..."
21:03
Итоги 55 Юбилейной итоговой студенческой научной конференции с международным участием "Время смотреть в будущее..."

13 мая в Северо-Осетинской государственной медицинской академии была проведена юбилейная 55 итоговая студенческая научная конференция с международным участием "Время смотреть в будущее...". В этом торжестве науки приняли участие студенты 31 российского и зарубежного ВУЗов, в том числе из республики Беларусь, Украины и Казахстана. Наиболее многочисленными были делегации из Санкт-Петербурга, Саратова, Самары и Чеченской Республики. В результате жесткого конкурсного отбора по четко обозначенным критериям для участия в конференции было отобрано около 400 студенческих научных работ, большая часть из которых была представлена в 11 различных секциях: «Медико-биологические науки», «Внутренние болезни», «Хирургические дисциплины», «Акушерство и гинекология», «Детские болезни», «Профилактическая медицина», «Стоматология», «Фармация», «Гуманитарные дисциплины», «Общеобразовательные дисциплины», «Секция на иностранном языке».

Открытие конференции на секции иностранных языков

 По всем заявленным направлениям был проведен конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу. В рамках конференции также были показаны 3 мастер-класса по стоматологии, хирургии, по оформлению и написанию научных работ. Все работы были опубликованы в специально изданном к этому событию сборнике тезисов докладов 55 итоговой научной конференции с международным участиемВпервые в этом году сборнику тезисов итоговой конференции был присвоен международный стандартный серийный номер (ISSN) – уникальный номер, позволяющий идентифицировать любое издание, где бы оно и на каком языке ни было издано. Номер присваивается международным центром, расположенным в Париже, при поддержке ЮНЭСКО и правительства Франции. По окончании секционных занятий состоялось пленарное заседание, на котором были подведены итоги конференции. 

Руководители секций на пленарном заседании. к.м.н. А. Е. Гурина, проф. В. Б. Брин, проф. З.Т. Астахова, д.м.н. Ж. С. Албегова, д.х.н. Ф. В. Калагова.

В приветственном слове к её участникам ректор СОГМА О.В. Ремизов поблагодарил всех за плодотворную работу и поздравил с этим, как он сказал, «потрясающим праздником» научной студенческой мысли. Далее выступал заместитель председателя Правительства РСО-Алания А.В. Реутов, в прошлом выпускник академии и активный член студенческого научного общества, отметивший особую роль студенческого научного общества в профессиональном становлении будущего медика, так как активная работа в СНО дает умение анализировать факты, сопоставлять и обобщать их, логически мыслить, которое обязательно нужно и в науке, и в будущей профессии. В адрес конференции пришло много приветствий и пожеланий. Среди них: приветствие корифея отечественной науки, главного кардиохирурга МЗ РФ, профессора, академика РАН и РАМН, директора НЦССХ им. А.А. Бакулева Лео Бокерия, видео обращения выпускника академии 1999 года А.И. Габуева, одного из наиболее одаренных участников кружка немецкого языка на кафедре иностранных языков под руководством доцента Г.В. Шураковой, доктора медицинских наук, ныне работающего в Ганноверском медицинском университете, и недавней выпускницы стоматологического факультета, активной участницы СНО Арминэ Амбарян, сейчас проживающей в Англии. Затем участники конференции посмотрели несколько фильмов: "Вехи истории СНО", а также видеорепортаж студентки 1 курса стоматологического факультета Доган Зарины, живущей в Германии и приехавшей на обучение в СОГМА, созданный для телевидения Германии.  Далее выступила Д.м.н. профессор А.Р. Кусова, научный руководитель СНО, заслуженный работник образования РСО-Алания,  с докладом об участии студентов академии в научно-исследовательской работе и её результатах. А.Р. Кусова поблагодарила совет СНО за подготовку конференции и рассказала, что дизайн всей печатной продукции, посвященной конференции, был придуман членами совета СНО. 

 Выступление на пленарном заседании

научного руководителя СНО - проф. А. Р. Кусовой

 Далее на пленарном заседании были подведены итоги конкурса на лучший студенческий научный кружок кафедры по 2 направлениям: кафедры теоретического и клинического профилей. Затем состоялось награждение студентов, чьи научные работы были признаны лучшими.

Награждение  студентов СПбГПМУ ректором СОГМА - д.м.н. О. В. Ремизовым.

В их честь звучали аплодисменты, им вручили сертификаты победителей, цветы, подарки. 

Ректор СОГМА - д.м.н. О. В. Ремизов, научный руководитель СНО - проф. А.Р. Кусова , Совет и актив СНО, а также представители СГМУ.

 В ряд вузов от имени руководства академии были направлены благодарственные письма за участие их студентов в 55 итоговой студенческой научной конференции СОГМА.

Полный список победителей в 55 итоговой студенческой научной конференции СОГМА.

Просмотров: 1591 | Добавил: Watchman_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]