СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Активисты СНО СОГМА в числе победителей форума «МАШУК 2016»
21:29
Активисты СНО СОГМА в числе победителей форума «МАШУК 2016»

Активисты СНО СОГМА в числе победителей форума «МАШУК 2016»


От всей души поздравляем Давыдова Давида с победой в номинации  "лучший проект в сфере медицинского волонтерства"!

 

В период с 05.08.16 по 19.08.16 в г.Пятигорске у подножья горы Машук проходил ежегодный Северо-Кавказский молодежный форум «МАШУК-2016». Каждое лето форум собирает лучшие проекты молодежи СКФО. В этот раз было представлено более десяти направлений проектной деятельности – от социально-ориентированной до информационно-иновационной . Само мероприятие проходило в две образовательные смены: первая – предпринимательство, вторая – общественная деятельность. Обе смены представляли собой комплекс образовательных программ, включающий лекции, мастер-классы и тренинги по саморазвитию, креативному мышлению и реализации проекта. Всевозможные альтернативные площадки способствовали раскрытию потенциала участников. Основная цель форума не просто поддержка проектов, а укрепление дружбы народов Кавказа, формирование единого социально-активного общества.

В этом году на форум «МАШУК-2016» отправилась группа студентов СОГМА, из них двое представителей СНО – Давид Давыдов и Азамат Кисиев с проектами «Алания-Парамед» и «EasyMED».
«Алания-Парамед» - проект, направленный на создание площадок с симуляционным оборудованием, для проведения курса занятий по оказанию доврачебной медпомощи.
Настоящим триумфатором форума стал проект «EasyMED» - видеоблог, доступным языком объясняющий различные темы научно-медицинской сферы. Именно этот проект и его автор – активист СНО СОГМА Давыдов Давид стал обладателем гранта в 400 тыс.руб. Эти средства помогут развить проект и улучшить усваиваемость вузовского материала и повысить медицинскую грамотность населения в целом.

СНО СОГМА активно поддерживает проектную деятельность студентов и консультирует всех желающих по организации и реализации проектной деятельности, а также по выступлению на открытых площадках и форумах по всей России.

 

на главную

Просмотров: 541 | Добавил: vatikanskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]