СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2017 » Май » 19 » 56-я итоговая студенческая научная конференция с международным участием «Время смотреть в будущее…»
20:00
56-я итоговая студенческая научная конференция с международным участием «Время смотреть в будущее…»

 

В СОГМА прошла 56-я итоговая студенческая научная конференция с международным участием «Время смотреть в будущее…», организованная советом студенческого научного общества под руководством профессора Алины Кусовой.

 

Работа проходила в 10 секциях, на которых лучшие студенты представляли свои научные работы, прошедшие предварительный отбор.

Студентов и преподавателей, собравшихся на пленарное заседание в актовом зале, приветствовал ректор СОГМА Олег Ремизов. Он поблагодарил студентов из других городов и стран за то, что они приняли решение внести свой вклад в науку именно на площадках студенческой конференции в СОГМА, и отметил, что это участие дало им бесценный опыт. 

По мнению руководителя СНО СОГМА профессора Алины Кусовой, престиж вуза в немалой степени определяется работой его студенческого научного общества, и в этом отношении СНО академии есть чем гордиться: представители СОГМА в этом учебном году принимали участие в многочисленных научных конференциях, симпозиумах, олимпиадах различного уровня, в том числе с международным участием, и везде занимали призовые места или становились победителями.

В конференции приняли участие 470 участников из 6 стран, были представлены 240 научных студенческих работ, авторами 118 из них являлись студенты СОГМА, а 122 научные работы подготовлены иногородними и иностранными студентами. Научными руководителями выступили 1 академик, 39 докторов и 142 кандидата наук. Сборнику тезисов конференции присвоен международный номер ISSN.

По итогам конкурса на лучший студенческий научный кружок были награждены по три победителя среди теоретических и клинических кафедр академии.

Заслуженные награды получили и студенты, удостоенные за свои работы первых трех призовых мест в каждой из 10 научных секций. Председатели жюри в своих секциях - профессора Ахсарбек Кульчиев, Лариса Цаллагова, Вадим Брин поделились впечатлениями от конкурсных работ и пожелали студентам, занимающимся наукой, дальнейших серьезных успехов.

фото материал

списки победителей

на главную

Просмотров: 1840 | Добавил: vatikanskaya | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 vatikanskaya  
0
Здравствуйте, Вас беспокоят из ГМУ г.Семей, Казахстан. Хотим выразить огромную благодарность за публикацию нашего тезиса в сборник! Надеемся на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество. Желаем успехов и процветания!

1 vatikanskaya  
0
19-20 мая во Владикавказе проходила научная конференция студентов и молодых ученых. Студенческое научное общество подошло с серьезной подготовкой к организации этой конференции. На ней было представлено более десяти научных работ по каждый секции. Сами же работы студентов показывают насколько они полюбили свое дело и науку в целом.
Я очень рад, что смог поучаствовать в этой конференции, увидеть насколько люди увлечены наукой, увидеть насколько преподаватели гордятся своими учениками, увидеть Владикавказ.

Дмитрий Попов                                                                          

Спасибо большое СОГМА за организацию конференции. В частности студентам СНО и уважаемому руководителю Алине Рашидовне! 
Вашим трудом реализуется уникальная возможность для студентов не только обменяться своими научными достижениями , но и обрести новых друзей!:)
Отдельное спасибо за гостеприимность и экскурсию по городу. Вы большие молодцы! Успехов вам и вашему университету. С любовью из Крыма.

София ❤Варава

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]