СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2013 » Октябрь » 24 » 22.10.2013
00:27
22.10.2013

День открытых дверей.

     12 октября 2013 года в рамках Владикавказской региональной площадки III Всероссийского Фестиваля науки состоялся день открытых дверей ВУЗов и научных организаций Владикавказского Научного Центра. 

     В этот день и двери Северо-Осетинской Государственной Медицинской Академии были открыты для учащихся школ и гимназий республики, которые посетили Академию в сопровождении своих классных руководителей и учителей. После приветствия гости были приглашены на круглый стол, тематика которого была посвящена генной инженерии. Обсуждение получилось интересным, школьники приняли активное участие в дискуссии и высказывали свою точку зрения по данному вопросу. 

    После окончания заседания активисты Студенческого Научного Общества провели краткий обзор достопримечательностей нашей Alma Mater. Ими была освещена история нашего вуза, учащимся рассказали о том, как в годы Великой Отечественной Войны происходила подготовка медицинских кадров, посвятили слушателей в историю создания мемориала ушедшим на фронт врачам. Затем собравшимся был показан малый виварий, лаборатория фармацевтической и органической химии, оснащенную по всем современным стандартам. Наибольший интерес традиционно вызвал музей кафедры анатомии человека, где учащиеся с трепетом разглядывали фиксированные в формалине препараты.

   Экскурсия получилась достаточно зрелищной, слушатели остались довольны. Многие школьники признались, что после посещения медакадемии их желание поступить в медицинский ВУЗ и учиться одной из самых благородных профессий многократно возросло - а разве не это было нашей целью?    

Просмотров: 599 | Добавил: sno-sogma | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]