СТУДЕНЧЕСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ
facebook rss follow us
Главная » 2013 » Октябрь » 1 » 01.10.2013
21:42
01.10.2013

 

14 августа 2013 года отметил 70-летний юбилей выдающийся деятель нашей Alma Mater, известный учёный и педагог, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный работник Высшей школы РФ, заведующий кафедрой нормальной физиологии Северо-Осетинской Государственной Медицинской Академии Вадим Борисович Брин. Мы искренне восхищаемся профессионализмом, умом, интеллигентностью этого замечательного человека и всей душой присоединяемся к поздравлениям, звучавшим в Его адрес. 

Со своей стороны, не можем не вспомнить всегда доступные пониманию слушателей, изложенные в грамотной изящной форме, не без доли уместного юмора, лекции. Лучший пример всеобщего студенческого признания – 2-х томное издание «Избранных лекций» по нормальной физиологии – настольная книга каждого студента, прошедшего 2 курс. Вадим Борисович является автором свыше 450 научных работ, среди которых 6 монографий, им также получено 44 патента на изобретения. Под его руководством защитились 6 докторов наук и 32 кандидата, которые успешно работают не только во Владикавказе, но и за пределами нашей Родины.

Вадим Борисович Брин является учёным международного масштаба. Помимо званий, присвоенных ему за работу на поприще отечественной медицины, он также заслужил избрание в 1995г. академиком Европейской академии наук и членом-корреспондентом Международной академии наук высшей школы. А пару лет назад, в 2011 году, за достижения в области фундаментальной медицины его наградили медалью им. Рудольфа Вирхова Европейской академии естественных наук в г. Ганновере. В том же году Указом Президента России Вадим Борисович  был награждён орденом Дружбы. 

Мы желаем дорогому Вадиму Борисовичу дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности, а также крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и уважения коллег и студентов!


                                                       Студенческое Научное Общество СОГМА. 
Просмотров: 822 | Добавил: sno-sogma | Теги: юбилей, Вадим Борисович Брин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]